Новая генерация Audi Q5 будет похожа на Q7

Новинка от немецкого концерна Audi скоро начнёт выпускаться с конвейера компании. Внешне этот облегчённый вариант кроссовера очень похож на последнюю модель компании Audi Q7 и станет основным конкурентом X3 баварской компании BMW.

Автомобиль имеет более прямые линии и стал выглядеть более агрессивно, по отношению к аналогичному Mercedes GLC, который имеет более плавные и длинные обводы кузова.

Вторая генерация Q5 создана на базе платформы MQB от компании Volkswagen, и имеет более живучую подвеску от Porsche Macan, которая была уже испытана на российских дорогах и показала отменный результат по своей проходимости и практичности. Одновременно с этим, отметим, что автомобиль стал легче своего предшественника более чем на сто килограмм, благодаря изменённой конструкции кузова.

Что же касается двигателя, то на выбор покупателей, автомобиль будет оснащаться двух литровым дизельным турбинированным мотором, либо такой же бензиновой силовой установкой. Третий вариант оснащения автомобиля, предполагает более мощный пятицилиндровый, двигатель на 2,5 литра, позаимствованный у модели RS3 Sportback.

Специалисты компании, предполагают, что данная модификация будет больше всего пользоваться спросом у более младшего поколения, благодаря своей динамичности и агрессивным внешним видом.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + один =