Новый кроссовер Geely выходит на рынок

Компания Geely отправила на заводской конвейер модель Boyue, известную ранее под внутренним индексом NL3.

Дизайном новинки занимался работал Питер Хорбери, который возглавляет китайскую студию Geely Design и разрабатывает облик не только китайских, но и шведских моделей Volvo.

Geely Boyue сопоставим по габаритным размерам с кроссовером Emgrand X7, будучи лишь на 9 мм короче: 4519х 1831х 1694 мм. Длина колесной базы составляет 2,67 метра, дорожный просвет — 19 сантиметров.

Geely-Boyue-02Салон автомобиля отделан качественным пластиком с алюминиевыми вставками и неплохо укомплектован — мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида с датчиками парковки, электромеханический ручник, стеклянная крыша и бесключевой запуск двигателя.

Geely-Boyue-03Линейка силовых агрегатов Boyue включает в себя базовый двухлитровый «атмосферник» (141 л.с.), турбомотор объемом 1,8 литра(163 л.с.) и его топовую версию, форсированную до 184 «лошадок». Опционально доступна система полного привода.

На домашнем рынке, в Китае, Geely Boyue оценен в пределах от 20 до 29 тысяч долларов — это почти вдвое дороже, чем одноклассник Emgrand X7 с передним приводом. Так, что в Украине китайская новинка вряд ли появится.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =