Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Новый кроссовер Nissan Kicks будет продаваться на североамериканском рынке

Новый кроссовер Nissan Kicks будет продаваться на североамериканском рынке

Руководство японской компании Nissan Motor Company может вывести новый компактный внедорожник Nissan Kicks на рынок Северной Америки. Об этом в своём интервью изданию WardsAuto.com рассказал вице-президент по планированию продуктов Nissan North America, господин Майкл Банс.

Напомним, несколько дней назад японская компания Nissan Motor Company официально подтвердила выпуск нового компактного внедорожника Nissan Kicks и показала первую фотографию новинки. Плюс ко всему, у новенького автомобиля уже есть собственный эксклюзивный сайт. Серийная модель станет продолжением концептуальной модели Nissan Kicks Concept (на фото), дебют которой состоялся на автосалоне в Сан-Паулу в 2014 году. На бразильском рынке автомобиль появится в 2016 году.

Во время разговора с журналистами господин Майкл Банс отметил, что руководство компании всерьёз рассматривает перспективы запуска новинки на американском рынке. По мнению официального представителя компании, новый компактный внедорожник Nissan Kicks будет «менее мощным, чем модель Nissan Juke, который оснащается 1.6-литровым 188-сильным двигателем (177 Нм)», но и «более доступным». В США внедорожник Nissan Juke предлагается по стартовой цене от 20 250 $.

По информации издания WardsAuto.com, в конечном итоге компания Nissan Motor Company всё-таки выведет новый компактный кросс Nissan Kicks на североамериканский рынок. Новинка сможет составить реальную конкуренцию таким моделям, как Honda HR-V, Subaru XV Crosstrek, Chevy Trax и Jeep Renegade. Единственное, что сейчас неясно, сменить ли внедорожник Nissan Kicks на рынке США и Канады модель Nissan Juke? По некоторым данным, компания может полностью прекратить продажи автомобиля Juke, в пользу модели Kicks (?).

Ожидается, что североамериканская версия нового компактного внедорожника Nissan Kicks получит немного изменённый дизайн. Автомобиль для рынка США и Канады будет производиться на мексиканском заводе японской компании. В то время как серийный выпуск новинки для стран Латинской Америки будут налажен в Бразилии.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =