Новый спорткар Alpine будет рассекречен 16 февраля

Бренд Alpine, принадлежащий французскому автопроизводителю Renault, готовится 16 февраля представить свой долгожданный спорткар. О дате дебюта серийного варианта спортивного Alpine стало известно из тизера, появившегося в Сети. Как сообщают зарубежные СМИ, новинка получит имя А120, а учитывая, что компания 16 числа рассекретит машину онлайн, публичная ее презентация может пройти в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве.

Серийный Alpine создан на основе концептуального Alpine Celebration, который, напомним, был продемонстрирован в середине прошлого года. Новинка представляет собой среднемоторное купе с приводом на заднюю ось, которое призвано стать доступным конкурентом моделям Porsche 718 Cayman и Audi TT. Информации о том, какой силовой агрегат достанется новинке пока нет. По слухам, под капотом расположится 1,8-литровый четырехцилиндровый турбодвижок с 300-сильной отдачей.

Глава возрожденного бренда Alpine господин Бернард Оливье ранее сообщал, что продажи спорткара начнутся не раньше 2017-го года. В компании обещают, что новинка будет отличаться «легкостью и проворностью», а также наличием «множества технических инноваций». Alpine намерена продавать по 3000 – 5000 таких машин в год.

Источник: UinCar

Комментарии:

Один комментарий

  1. Renault Scenic следующего поколения будет сделан в другой стилистике, в виде кроссовера, а не минивэна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =