Объемы продаж Nissan в РФ рухнули на 29,4 процента

Японский автопроизводитель Nissan отчитался о результатах продаж на территории России. Согласно заявленным данным отчета, 2015 год стал одним из худших для производителя – падение продаж на 29,4 процентов.

За прошедший сезон на территории РФ официальными дилерами было реализовано не более 128 715 автомобилей марки. В годовом отчете подчеркивается, что наибольшее падение объемов реализации было зафиксировано в декабре – снижение на 57 процентов (11 555 машин).

Что же касается продаж японского автопроизводителя в мире, то тут статистика более радужная. В 2015 году Nissan реализовал 5,42 миллионов автомобилей, тем самым зафиксировав чистый прирост объемов на два процента. Львиная доля продаж пришлась на зарубежные рынки, потому как в Японии было реализовано не более 590 тысяч штук.

Показал рост и объем производственных мощностей Nissan. За отчетный период было выпущено на 1,4 процента больше автомобилей, нежели в 2014 году. С конвейера сошло 5,16 миллионов автомобилей. Правда объемы отечественного рынка опять сократились и составили лишь 872,8 тысяч машин, что на один процент ниже предшествующего отчетного периода.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 6 =