Главная / Главная / Обучение торговле акциями для чайников

Обучение торговле акциями для чайников

Торговать акциями – большое и, прямо говоря, прибыльное дело. Однако, несмотря на все плюсы этого занятия, есть и существенный минус. Обратная, непарадная сторона медали – это то, что торговля акциями связана с серьёзными рисками. Как вы понимаете, речь идёт о финансовой стороне вопроса. По этой причине всем, кто только делает первые шаги и недавно начал или только собирается заняться торговлей акциями, настоятельно рекомендуется пройти начальное обучение, так называемое обучение торговле акциями для чайников.

После этого можно начинать торговать, используя демонстрационный счёт, а далее, получив необходимый опыт и закрепив знания практикой, использовать реальные деньги.

Вообще, если говорить прямо, научиться торговать акциями – задача очень непростая. Чтобы войти в курс дела, не говоря уже о том, чтобы сделаться профессионалом, требуется время и терпение. Сразу приступать к работе – означает наделать массу непростительных, а зачастую и довольно глупых, ошибок.
Чтобы не потерять деньги, а наоборот, приумножить капитал следует получить знания, соответствующие сегодняшним реалиям и подтверждённые опытом. Другими словами, необходимо накопить базу сведений, основанных на компетентных технических исследованиях, принципах и годами сложившихся и новых закономерностях и стратегиях торговли.

Для работы, чтобы успешно торговать акциями, необходимо выбрать рынки. Это могут быть как отечественные, так и зарубежные площадки. Кроме того, нужно понимать, что частное лицо не имеет права покупки акций, так сказать, напрямую. Поэтому для этого дела обязательно нужен брокер.
Также потребуется компьютерная программа (терминал), который устанавливается на компьютер или смартфон.
После этого можно начинать заключать сделки. Сначала лучше не рисковать реальными деньгами и использовать демонстрационный виртуальный счёт.

Только когда у вас появится достаточный опыт, твёрдые знания и понимание ситуации, можно начинать работать реально, вкладывая реальные средства. При этом, всегда рекомендуется не распылять усилия, а сосредоточиться на каком-то одном направлении, выбрав компании с одним родом деятельности. Совершать сделку, покупать акции, рискуя деньгами, нужно в момент, когда цена близка к минимуму, а продавать после подорожания. Именно это и позволяет зарабатывать. Разница в стоимости акций и есть тот самый заработок, которого ждут и начинающие, и опытные трейдеры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 7 =