Главная / Другие новости автомобильного рынка / Опасные китайские мотошлемы Jiekai JK1000

Опасные китайские мотошлемы Jiekai JK1000

В ходе проведенного краш-теста устроенного американским министерством транспорта, выяснилось, что мотошлемы Jiekai JK1000 китайского производства не соответствуют ни каким стандартам качества, кроме этого, шлемы представляют собой потенциальную угрозу для мотоциклиста.

Из пяти обязательных испытательных на ударов, защитная скорлупа Jiekai JK1000 не выдержала и двух. Допустимая нагрузка, которую должен стойко перенести сертифицированный мотошлем составляет 300 Дж при ударе в 2 миллисекунды и на 50 Дж меньше при втором в туже точку. Jiekai JK1000 треснул не выдержав 250 Дж.

Также отмечено, что фиксирующая пряжка ломается при сильном нажатии одной рукой, а ремень под подбородком не справляется со своим назначением и шлем может просто слететь во время езды. Кроме этого на самом забрале замечена фальшивая наклейка качества, якобы полученная в ходе сертификации.

Установлено, что водитель попавший в аварию в таком шлеме рискует получить в шесть раз больше повреждений. Вся партия мотошлемов Jiekai JK1000 с рынка США изъята и уничтожена, а поставщик и продавец взяты под арест.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =