Главная / Полезное / Особенности и преимущества применения синтетического моторного масла

Особенности и преимущества применения синтетического моторного масла

На сегодняшний день среди владельцев автомобилей весьма популярно применение синтетической смазки, которая заливается в двигатель внутреннего сгорания. Это связано с тем, что у данной жидкости есть множество положительных характеристик. Купить качественное масло кастрол цена которого невысока, можно в специализированных организациях.

Чем привлекательна синтетическая смазка?

Достоинства:

  • Моторное масло имеет высокий индекс вязкости. Оно создает пленку оптимальной толщины, параметры которой не меняются как при низких, так и высоких температурах окружающей среды. Такая особенность существенно снижает износ деталей. Это актуально в экстремальных условиях.
  • Эксплуатационные характеристики не изменятся при сильных морозах. Сохраняется хорошая текучесть при пуске мотора. Масло быстро поступает к деталям двигателя, снижает их износ.
  • Жидкость отличается низкой испаряемостью. Это делает расход минимальным, дает возможность сэкономить средства на доливке смеси.
  • Смазка снижает коэффициент трения. Моторное масло имеет равномерную молекулярную структуру. Такая особенность повышает эффективность двигателя, снижает температуру применяемой жидкости.
  • Масло отличается усиленными термоокислительными характеристиками. Контакт с кислородом существенно замедляет старение жидкости. На стенках цилиндра практически не образуются отложения и нагар.

Покупать масло моторное 5w30 dexos2 лучше в одной из тех специализированных фирм, которые имеют позитивную репутацию среди обратившихся ранее клиентов. Компании должны предоставить сертификат качества на товар.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + четырнадцать =