Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / «Паркетные» войны: Toyota привезет в Россию новый мини-кроссовер?

«Паркетные» войны: Toyota привезет в Россию новый мини-кроссовер?

«Личико» новинки нам предстоит увидеть лишь в марте месяце, когда откроется автошоу в Женеве. Впрочем, кое-какая информация, связанная, между прочим, и не только с внешностью, имеется уже сейчас.

Так, судя по всему, серийный вариант кроссовера будет базироваться на платформе TNGA – той самой, что лежит в основе гибридного хэтча Toyota Prius последней генерации. Если говорить о линейке силовых установок, то логично было бы предположить, что машина получит моторы, которыми оснащается, в том числе, и его соплатформенник Prius. Палитра КПП, вероятно, будет ограничена традиционной механикой и бесступенчатым вариатором. В плане облика «паркетник» должен воплотить в себе большинство дизайнерских решений концепта Toyota C-HR двухлетней давности.

Само собой разумеется, что ценовая политика японцами пока еще не определена, но они не скрывают своих намерений побороться благодаря новому SUV с таким «гладиатором» российского автомобильного рынка, как Nissan Juke. Серийное производство планируется развернуть на заводе Toyota в Турции.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 8 =