Первое фото Hyundai IONIQ Electric

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai опубликовал первое изображение модели IONIQ Electric вместе с предварительной информацией о техническом оснащении машины. Ранее в этом году в компании был представлен IONIQ Hybrid, который оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором и электродвижком. Теперь же появились подробности об электрическом варианте модели, прием заказов на которую уже начался на домашнем рынке, а в Европе он стартует в середине нынешнего года, продажи в США начнутся в августе.

Так, стало известно, что новый IONIQ Electric наградят батареей от LG емкостью 28 кВт, которая будет находиться под креслами заднего ряда. Как уверяет южнокорейский автопроизводитель, запас хода на одной подзарядке составит 169 км. В движение машина будет приводиться с помощью 117-сильного электромотора, который позволит разогнать ее до максимальной скорости в 150 км/час.

На рынке Южной Кореи электрический IONIQ предлагается по цене от 40 миллионов вон (32 тысячи 400 долларов). Всего у Hyundai IONIQ Electric имеется три комплектации, топовый вариант доступен для покупки за 43 миллиона вон (34 тысячи 800 долларов). Уже в «базе» машина имеет светодиодную оптику, хромированные дверные ручки, шестнадцатидюймовые колесные диски и аудиокомплекс с шестью динамиками. В компании намерены за этот год реализовать порядка 4000 экземпляров модели.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =