Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Первые два сезона Формулы 1 были самыми сложными — Хэмилтон

Первые два сезона Формулы 1 были самыми сложными — Хэмилтон

Дебютное выступление британского гонщика Льюбиса Хэмилтона в составе McLaren стало одним из наиболее ярких в истории чемпионата Формулы 1. На протяжении всего сезона 2007 года Хэмилтон на равных соревновался с тогдашними чемпионами Больших Призов Кими Райкконеном и Фернандо Алонсо. В конечном итоге, Хэмилтон не добрал дл чемпионского титула всего пары очков. Но уже на следующий год выходец из Великобритании смог достичь желаемого и стать новым обладателем титула чемпиона Формулы 1.

По словам Льюиса Хэмилтона, несмотря на казавшийся в то время для всех уникальный успех и невероятные профессиональные качества, он запомнил первые два года в Формуле 1 не с самой хорошей стороны.

Должен признать, что первые два сезона в чемпионате F1 стали для меня самыми трудными. Я попросту не получал удовлетворения от гонок. Заполучить титул чемпиона – это мечта для каждого гонщика, это прекрасно. Но тогда, в 2007 году я проиграл всего один балл, и это стало для меня настоящим поражением, я никак не мог справиться с охватившим меня разочарованием. Наверное, я просто еще был слишком молод», — заявил Льюис Хэмилтон.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 10 =