Peugeot 2008 DKR удваивает свои победы

После двойной победы на втором этапе, по итогам третьего этапа ралли Дакар 2016 команда Peugeot Total снова заняла первые два места. Третий этап ралли был сокращен с 314 км до 190 км, поскольку из-за дождей и плохой погоды первый участок был сильно поврежден.

Себастьен Лёб и Даниэль Элена снова заняли первое место пьедестала. На этот раз их заезд стал еще более зрелищным, поскольку именно они и открывали третий этап. Дуэт укрепил свое абсолютное лидерство с преимуществом в 5 мин. 3 сек. Учитывая вчерашние неполадки с автомобилем, экипаж Карлоса Сайнса и Лукаса Круза превзошел себя. Стартовав четырнадцатыми, Сайнс и Лукас пришли вторыми, лишь на 1 мин. 23 сек. позже коллег по команде. В результате, по итогам этапа команда Peugeot Total заняла первые два места пьедестала.

Все четыре Peugeot 2008 DKR финишировали в десятке, шестое место занял экипаж Стефана Петеранселя и Жана-Поля Коттре, а десятое – экипаж Сириля Депре и Давида Кастеры. Сегодня механики подготовят все четыре Peugeot 2008 DKR к завтрашнему марафону. В конце этого этапа, автомобили отправятся в закрытый парк, и ни у пилотов, ни у механиков не будет к ним доступа. Отметим, что пока пелетон не добрался до пустыней и дюн и преодолевает настоящие тропики с постоянными грязевыми ваннами и бродами. Этапы отчасти напоминают таковые в WRC, поэтому девятикратный чемпион мира по ралли чувствует себя здесь как рыба в воде.

Себастьен Лёб (№ 314): «Мы получили море удовольствия на этом этапе. Пока что все идет хорошо, мне очень нравится гонка, машина ведет себя просто отлично, мы снова одержали двойную победу. Я уверенно чувствую себя на такой дороге, но знаю, что впереди нас ждет много других видов трасс и длительных дистанций, поэтому посмотрим, что будет дальше».

Карлос Сайнс (№303), второе место этапа: «У нас был хороший день, но при этом очень непростой. Вначале этапа мы попали в шторм, и нам пришлось ехать в грязи около 60 километров. После того, как дорого просохла мы попали в песчаный след от автомобиля Язида Аль-Раджи. А после того, как мы его обогнали, снова попали в бурю в конце этапа».

Итоги третьего этапа:

  1. Себастьен Лёб (FRA)/Даниэль Элена (MC), PEUGEOT 2008 DKR, 2ч 09мин 39сек
  2. Карлос Сайнс (ESP)/Лукас Круз (ESP), PEUGEOT 2008 DKR, + 1мин 23сек
  3. Nasser Al-Attiyah (QAT)/Matthieu Baumel (FRA), Mini All 4 Racing, + 1min25s
  4. Giniel De Villiers (ZAF)/Dirk Von Zitzewitz (DEU), Toyota Hilux, + 2min02s
  5. Mikko Hirvonen (FIN)/Michel Perin (FRA), Mini All 4 Racing, + 2min49s
  6. Стефан Петерансель (FRA)/Жан-Поль Коттре (FRA), PEUGEOT 2008 DKR, + 2мин 52 сек
  7. Сириль Депре (FRA)/Давид Кастера (FRA), PEUGEOT 2008 DKR, + 5мин 47сек

Общий зачет:

  1. Себастьен Лёб (FRA)/Даниэль Элена (MC), PEUGEOT 2008 DKR, 6ч 01мин 42 сек
  2. Giniel De Villiers (ZAF)/Dirk Von Zitzewitz (DEU), Toyota Hilux, + 5min03s
  3. Стефан Петерансель (FRA)/Жан-Поль Коттре (FRA), PEUGEOT 2008 DKR, + 5мин 15 сек
  4. Mikko Hirvonen (FIN)/Michel Perin (FRA), Mini All 4 Racing, + 5min52s
  5. Nasser Al-Attiyah (QAT)/Matthieu Baumel (FRA), Mini All 4 Racing, + 6 min39s
  6. Сириль Депре (FRA)/Давид Кастера (FRA), PEUGEOT 2008 DKR, + 10 мин 47 сек
  7. Карлос Сайнс (ESP)/Лукас Круз (ESP), PEUGEOT 2008 DKR, + 12 мин 20 сек

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 6 =