PEUGEOT – победитель ралли Дакар-2016

Спустя 26 лет после своего последнего крупного успеха на ралли Дакар, команда PEUGEOT завоевала пятую в истории французской марки победу в самом знаменитом ралли-рейде планеты.

Лидером гонки стал экипаж PEUGEOT 2008 DKR в составе Стефан Петерансель и Жан-Поль Коттре.


Всего лишь год назад команда PEUGEOT вернулась в мир ралли «Дакар», которое теперь проходит в Южной Америке, чтобы уже сейчас одержать свою историческую победу. Всего три болида PEUGEOT 2008 DKR дошли до финишной отметки.

Нельзя не отметить роль Сириля Депре, который неоднократно приходил на помощь своим партнерам по команде, вызволяя их из беды. Эти моменты прочно войдут в историю ралли «Дакар» – историю спортивного духа и братства. Для Сириля это всего лишь второе участие в ралли-рейде на четырехколесном транспортном средстве.

Все экипажи показали превосходную гонку за рулем PEUGEOT 2008 DKR. Опыт прошлого года не прошел для PEUGEOT бесследно. Весь год инженеры компании работали над усовершенствованием гоночного болида.

PEUGEOT 2008 DKR

Более длинный, широкий, низкий и в то же время более мощный PEUGEOT 2008 DKR сразу же раскрыл весь свой потенциал. Оставаясь верным своему моноприводу, в отличие от традиционного полного привода, автомобиль превосходно проявил себя на всех типах поверхности, подчеркивая эффективность технических решений PEUGEOT.

Бруно Фамен, директор PEUGEOT Sport:

Результаты превзошли все наши ожидания, так как прежде всего мы хотели показать возможности нашего болида. Мы добились этой цели в совершенно разных условиях. Это говорит о том, что мы справились с технической миссией, которую сами поставили перед собой. Конечно, мы выявили несколько механических моментов, которые говорят о том, что работа над PEUGEOT 2008 DKR еще не завершена. Мы абсолютно довольны результатом и надеемся повторить его в следующем году, возможно с заделом на весь подиум сразу.


Команда PEUGEOT и болид 2008 DKR

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − двенадцать =