Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Peugeot способен выиграть Дакар в 2016 году — Де Вильерс

Peugeot способен выиграть Дакар в 2016 году — Де Вильерс

По мнению чемпиона «Дакар» 2009 года Де Вильерса, нынешний коллектив Peugeot способен одержать уверенную победу на раллийном марафоне 2016 года.

Напомним, что по результатам четырех спецучастков Дакар 2016 все четыре экипажа Peugeot смогли войти в первую пятерку лучших. Выступающий в экипаже Toyota Жиньэль де Вильерс смог занять лишь одиннадцатое место, проиграв лидерам заезда около девяти минут.

«Считаю, что за последнее время французы из Peugeot смогли достичь поистине большого прогресса. Если сравнить их результаты предыдущего года, то сейчас у них просто невероятная скорость. Это и правда впечатляет. Я в состоянии состязаться со многими хорошими пилотами Дакар, но вот угнаться за Peugeot попросту не в состоянии», — заявил Де Вильерс.

Чемпион 2009 года уверен, что в нынешнем году победителем Дакар станут экипажи французского Peugeot. Уже сейчас видно, что у них просто нет равноправных конкурентов на трассе. В независимости от погодных условий в будущем, они смогли достаточно оторваться от преследователей, дабы не переживать о своем будущем на финишной прямой.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − семнадцать =