Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Pirelli предоставит шинны для участников юниорского чемпионата Европы по Ралли

Pirelli предоставит шинны для участников юниорского чемпионата Европы по Ралли

Все молодые участники предстоящего Чемпионата Европы по ралли будут выступать на новых комплектах резины от итальянской фирмы Pirell. Компания выступает официальным поставщиком резины в первенстве Formula 1.

Согласно распространенной сегодня информации промоутером Чемпионата Европы по Ралли, среди юниоров, организаторская фирма Eurosport Events объединила свои усилия с Pirelli, дабы обеспечить весь состав гоночных машин ралли новыми и качественными комплектами резины.

По словам организаторской группы ралли Европы, данный союз поможет повысить уровень юниорского первенства, а сами итальянские шинники получат уникальный шанс расширить свое присутствие в мире автомобильного спорта.

Стоит отметить, что помимо заключенного в 2015 году контракта с Формулой 1, итальянские шинники Pirelli смогли выиграть конкурс на поставку резины для всех юниорских команд первенства ЕС по ралли. Соглашение рассчитано на два сезона, и вступит в силу уже с начала следующего года.

Участники европейского чемпионата по ралли стартуют на новых автомобилях класса R2, каждый из которых будет укомплектован однотипным комплектом резины.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − девятнадцать =