Претензии к Volkswagen появились и у автовладельцев Украины

До сего времени, украинские автовладельцы не предъявляли иски немецкой компании, однако недавно и они решили выразить своё недовольство.

Один из владельцев Volkswagen Passat, купивший автомобиль ещё в 2012 году, обратился с жалобой на официальное представительство Passat в Украине, компанию Porshe Ukraine.

Истец требует проверить, не нарушаются ли его права на фоне экономической конкуренции.

По его словам компания, завысив экологические показатели своих автомобилей, склонила его к выбору именно этой марки, так как она менее других загрязняет окружающую среду по отношению к своим конкурентам. И это повлияло на его выбор при покупке автомобиля. А так как это не так, то компания Volkswagen, его нагло обманула и ввела в заблуждение.

Хозяин автомобиля требует выяснить все нюансы этого правонарушения, и если такое имеется, то готов подать иск на возмещение материальной компенсации. Размер таковой пока не озвучен.

Старший юрист, одной из киевский юридических компаний, по поводу данного иска сообщил, что поскольку Volkswagen сам признался в махинациях с повышенными выбросами в атмосферу, предсказать итог разбирательства совсем не сложно. Антимонопольный комитет Украины имеет право требовать назначения штрафных санкций, до пяти процентов дохода компании за последний год. Такие санкции ранее вводились по отношения к таким западным импортёрам как Нестле, Кока-Кола, Сандора и ИнБев.

В ответ на заявление, Volkswagen сообщил что компания будет проводить сервисное обслуживание в Европе, и в том числе и Украине. Все требуемые манипуляции, по исправлению будут выполняться совершенно бесплатно, для владельцев таких автомобилей и займут не более пары часов. Также компания отметила, что все автомобили компании безопасны. А нуждаются ли они в корректировке программного обеспечения, можно на сайтах дилеров введя свой VIN номер автомобиля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =