Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Приставы будут проверять наличие задолженностей по номерам машин

Приставы будут проверять наличие задолженностей по номерам машин

У судебных приставов появится возможность проверить наличие задолженностей лишь по номеру автомобиля при помощи мобильного приложения. Эту информацию журналистам сообщили представители ФССП.

Речь идет о приложении «Мобильный розыск». Оно позволяет проводить сканирование номера любой припаркованной машины. После процедуры сканирования пристав получает данные о задолженностях (их наличии или отсутствии). И если задолженности будут выявлены, то приставы смогут потребовать их выплаты непосредственно на месте. Также водителю могут передать квитанцию, а при необходимости и постановление суда. Приставы даже смогут арестовать имущество водителя (в частности, его автомобиль).

Стоит напомнить, что с сегодняшнего дня автомобилисты могут «потерять» водительские права при наличии долгов или же по алиментам, а также административных штрафов. Данный закон вступил начал действовать с сегодняшнего дня.

Так что приставы в любой момент могут лишить должника его прав. И вернуть их он сможет лишь в случае, если избавится от задолженности. Правда, такое развитие событие станет возможным лишь в случае, если сумма задолженности окажется выше десяти тысяч рублей.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + четыре =