Продажи на авторынке Екатеринбурга сократились

Согласно данным аналитиков за прошедшие одиннадцать месяцев продажи легковых, а также легких коммерческих машин в Екатеринбурге составили 38 830 экземпляров. Этот показатель оказался на 45 процентов меньше прошлогоднего.

Стоит также отметить ноябрь. Этот месяц стал худшим в статистике продаж. За этот период дилеры в городе смогли продать лишь 3228 автомобилей (то есть на 55 процентов меньше, чем за прошлогодний ноябрь). И лишь одна из марок автомобилей продемонстрировала рост продаж: Daewoo. А в марте статистика была лишь немногим хуже. Тогда продажи на рынке упали на 54 процента.

А все бренды, которые находятся в десятке лучших, продемонстрировали упавшие более чем на сорок процентов показатели продаж. И среди них лидирующая позиция принадлежит концерну Renault (но только по итогам месяца). Если же оценивать показатели продаж за все прошедшие месяцы, то можно сказать, что лидерство принадлежит Toyota (ранее лидирующую позицию занимал Hyundai).

И если эта динамика сохранится, то в этом месяце на автомобильном рынке может быть достигнут новый «антирекорд». То есть продажи могут упасть более чем на 55 процентов.

Кстати, за прошедший год лишь UAZ продемонстрировал положительную динамику продаж.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 19 =