Продажи новых автомобилей в ЕС возросли на 13,7%

По статистике на прошедший месяц продажи новых машин на территории ЕС возросли на 13,7 процентов. Статистика составлялась на основе данных с рынков 27 европейских стран (исключение – Мальта). Стоит отметить, что по данным аналитиков доля автогиганта Volkswagen на рынке сократилась (естественно, из-за дизельного скандала). При этом продажи Volkswagen в ЕС выросли на 4,1 процентов.

Если же оценивать ситуацию в целом, то с начала года показатель продаж на рынке ЕС увеличился на 8,7 процентов (автопроизводители реализовали более двенадцати миллионов машин). Увеличенные показатели продаж в Европе продемонстрировали рынки пяти стран, и лидерство среди них все еще принадлежит Германии. А второе место занимает Великобритания. Аналитики также отметили рынки Франции, Италии и Испании. А вот динамика продаж на рынках Эстонии и Люксембурга оказалась отрицательной.

Среди автопроизводителей лучшую динамику продемонстрировал концерн Ford (продажи возросли на 20,5 процентов). В то же время другие компании демонстрируют более скромные результаты:

  • Renault – 14,7 процентов;
  • PSA – 13,6 процентов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − четыре =