Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Производство легковых машин в РФ в январе снизилось на 40 процентов

Производство легковых машин в РФ в январе снизилось на 40 процентов

Производство легковых автомобилей в январе наступившего 2016 года составило чуть более сорока восьми тысяч единиц, что на 40,4 процента ниже предшествующего аналогичного показателя. Об этом свидетельствуют последние статистические данные Росстата.

Отмечается, что в сравнении с декабрем 2015 года, чистое снижение производственного объема в России достигло сорока пяти процентов.

Не обошлось без снижения производственных объемов и в области сборки грузовых автомобилей. В частности, за январь российские заводы выпустили 2,4 тысячи машин, что на 11,1 процент ниже предшествующего показателя. В секторе автобусов зафиксировано снижение производственного объема на чуть более 14 процентов. Единственная отрасль, в которая отметилась ростом – вагоны грузовых магистральных. За январь 2016 года было собрано 1,8 тысяч единиц (прирост в пределах 1,5 процентов).

Напомним, что за отчетный период объем промышленного производства в России достиг новой негативной отметки, показав снижение на 2,7 процента, и на 19,7 процента в сравнении с декабрем 2015 года.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 2 =