Главная / Прототипы, обзоры, концепты / «Проходимая» модель LADA XRAY Cross дебютировала на патентных эскизах

«Проходимая» модель LADA XRAY Cross дебютировала на патентных эскизах

В глобальной паутине появились первые официальные эскизы новой российской модели LADA XRAY Cross. Изображения «проходимой» отечественной новинки распространило издание «Авторевю», работники которого сумели раздобыть фотографии автомобиля в Роспатенте.

Кросс-версия «высокого хэтчбека» получила оригинальные чёрные накладки на дверных порогах и колёсных арках. Помимо этого, модель LADA XRAY Cross имеет модифицированный передний и задний бампер, релинги на крыше и, вероятнее всего, чуть увеличенный дорожный просвет. Хотя, напомним, что стандартный автомобиль LADA XRAY уже имеет не малый клиренс в 195 мм.

Как сообщалось ранее, «проходимая» модель LADA XRAY Cross («Лада XRAY Кросс») должна получить как передний, так и полный привод. В основе автомобиля лежит «тележка» B0 альянса Renault-Nissan. На такой же архитектуре построен бестселлер отечественного рынка – внедорожник Renault Duster и Sandero Stepway. Этот «француз» с системой полного привода 4×4 оснащается многодисковой муфтой в приводе задней оси и независимой подвеской.

По предварительной информации, официальный дебют «проходимой» модели LADA XRAY Cross состоится в 2017 году.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =