Главная / Полезное / Путешествие по Испании
Путешествие в Барселону

Путешествие по Испании

Самостоятельное путешествие по странам Европы позволяет экономить деньги на покупке готового тура. Отправляясь в путешествие в Испанию, нужно знать некоторые моменты, которые позволят отдохнуть с комфортом и не разориться.

Дорога

В Испанию проще всего попасть воздушным путем. Тем, кто в Европе впервые, полезно лететь не напрямую, а с пересадкой в крупном европейском городе, например в Брюсселе или Париже. Иногда длительные рейсы с пересадкой дешевле по стоимости, чем прямые. В этом случае можно не только сэкономить, но и дополнительно ознакомиться с достопримечательностями города, где придется провести несколько часов в ожидании стыковочного рейса.

Тем, кто летит на острова, принадлежащие Испании, дешевле воспользоваться рейсом с пересадкой в Барселоне или Мадриде. Такой прием позволяет оставить в личном бюджете несколько тысяч рублей.
Путешествие по Испании

Любителям поездов рекомендуется воспользоваться железнодорожными проездными билетами. Их заказывают заранее. Они дают возможность безлимитно путешествовать по Испании. Приобретают такие билеты на официальном сайте испанских железных дорог.
Кроме самолета и поезда добраться до Испании и путешествовать по ней можно на автомобиле. В Испании цены на бензин ниже, чем в остальных странах Европы, но большинство дорог платные. Впрочем, есть дороги дублеры, по которым нельзя мчаться на большой скорости, зато можно ехать, не торопясь и наслаждаться красивой испанской природой.

Проживание

В Испании отели дешевле, чем в остальной Западной Европе, но для этого нужно прибегнуть к раннему бронированию. Чем раньше резервировать, тем больше шансов найти бюджетные места. Как найти дешевые номера и сэкономить на проживании в Испании другими способами подробно написано на сайте travel-semantics.com.

Время для поездки

Испания считается страной с круглогодичным пляжным отдыхом. Но если ехать сюда в июле и августе, можно столкнуться с аномальной для неиспанца жарой. Температура воздуха в эти месяцы поднимается до +40 градусов, а учреждения из-за жары надолго закрываются на сиесту. Кроме того, в высокий сезон по стране ходят миллионы туристов, что приводит к увеличению цен и трудностям с посещением популярных туристических мест. В итоге, отправившись в поездку в высокий сезон, можно столкнуться с разочарованием.

Опытные путешественники рекомендуют ехать в Испанию с ноября по март. В это время здесь стоит теплая сухая погода, располагающая к прогулкам и экскурсиям.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 16 =