Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Ралли Швеции может быть отменено из-за высоких температур

Ралли Швеции может быть отменено из-за высоких температур

Из-за повышения температуры воздуха и непрекращающегося дождя, которые заставляют таять снег и лёд, создаётся проблема в проведении гонки в Швеции.

Как сообщил генеральный директор раллийных гонок в стране, Гленн Олссон:

«Невероятно как погода и её прогнозы, могут быстро измениться. На наших дорогах был хороший слой льда и снега, что обещало превратится в захватывающее зрелище для наших зрителей уже в эту пятницу. Сейчас же мы не знаем, состоится ли сама гонка вообще».

Менеджер компании, Йохан Магнуссон, отвечающий за проведение ралли на этом участке, добавил:

«В выходные метеорологи обещают понижение температуры ниже нуля, также выпадение немалой массы снега. Но большой вопрос, успеют ли дороги замёрзнуть до начала мероприятия. Нам нужны именно дороги, покрытые льдом и снегом, а не грязью, иначе мы не сможем начать гонку».

Отметим, что проведение ралли на заснеженной дороге, обозначает наличие установленных на автомобиле специальных покрышек против льда, что само собой, подразумевает его наличие. Если же это будет не снег, а грязь, то сбиваются все настройки автомобилей и команд, и организаторы шоу, не смогут гарантировать безопасность, как водителям автомобилей, так и пришедшим посмотреть на ралли зрителям.

Организаторы ралли, сообщили, что ответить на вопрос, состоится ли гонка в Швеции или нет, смогут только в понедельник.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + двенадцать =