Главная / Другие новости автомобильного рынка / «Разорванный» в ДТП Ferrari Enzo вновь соберут и выставят на продажу

«Разорванный» в ДТП Ferrari Enzo вновь соберут и выставят на продажу

Итальянский суперкар Ferrari Enzo, ранее «разорванный» в ДТП вновь соберут и выставят на торги, по сниженной цене. Об этом сегодня передают американские СМИ.

Речь идет об аварии, произошедшей десять лет назад, когда ранним февральским утром 2006 года на коростной американской трассе в Малибу разбился Ferrari Enzo, 2004 года постройки.

Из-за того, что итальянский гиперкар несся со скоростью в двести шестьдесят километров в час, сила столкновения была настолько значительной, что автомобиль попросту «разорвало» на две части. К счастью, установленная в машине защитная система уберегла нерадивому водителю жизнь.

По идее, после столь значительного ДТП Ferrari Enzo должен был отправиться на свалку, однако авто прошло скрупулезную восстановительную работу специалистами Ferrari Technical Assistance Service, после чего даже смогла получить одобрение со стороны Ferrari Classiche.

Сейчас получившего «вторую жизнь» гиперкар ожидают торги в одном из аукционных торгов Парижа. Предполагается, что «разорванный» ранее Ferrari, с пробегом в 2,5 тысячи километров будет продан не менее чем за 3,8 миллионов долларов США.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − восемь =