Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Renault F1 рассчитывает, что не повторbn промахов 2015 года

Renault F1 рассчитывает, что не повторbn промахов 2015 года

Руководство французского Renault F1 уверено, что больше не совершит ошибок, допущенных в прошедшем сезоне 2015 года. Мотористы намерены сократить нынешнее отставание от лидеров чемпионата Формулы 1, тем самым позволив заводской команде достичь желаемых успехов.

Как известно, на протяжении всего сезона 2015 года мотористы Renault испытывали извечные проблемы с мощностью и надежностью создаваемых ими силовых установок. Переход на гибридные двигатели послужило причиной краха долгосрочного сотрудничества Renault с Red Bull Racing.

Однако, несмотря на все неудачи прошедшего года, операционный директор французского автопроизводителя уверен, что предстоящий 2016 год принесет его компании значительный успех. Инженерная группа Renault F1 осознает совершенные ранее ошибки и более не намерена их повторять.

«На зимние тесты мы приехали со стопроцентной уверенностью, что мы смогли справиться с поставленной задачей, достичь новых высот и скорости. В некоторых областях оно так и было, но в общей технической картине мы ошиблись. Думаю, что в 2016 году все будет намного лучше. Мы не станем повторять прошлых ошибок, особенно когда Renault вновь вернулась в мир Формулы 1», — заявил операционный директор Реми Таффен.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 4 =