Renault намерена создать полноценную команду в F1

Французский автопроизводитель принял решение вернуться в Королевские Гонки с полноценной командой и уже в ближайшее время ввязаться в борьбу за Кубок Конструкторов и Чемпионский титул.

Вслед за подписанием письма о намерении приобретения контрольного пакета акций команды Lotus F1, Renault продолжила изучать дальнейшие возможности участия в Формуле-1.
«У Renault было два варианта: полностью вернуться или окончательно уйти. После детального анализа я принял решение, что Renault вернется в Формулу-1, начиная с 2016 г. Наша цель — победить, даже если на это потребуется некоторое время», — заявил Карлос Гон, Президент и генеральный директор Renault.

Основные контракты были подписаны 3 декабря 2015 г., в ближайшее время будут определены окончательные условия приобретения команды Lotus F1 Team. На данный момент команда Lotus F1 Team является наилучшим партнером Renault, с которым компания сотрудничает уже 15 лет, дважды став за это время чемпионами мира — в 2005 и 2006 гг.

Формула-1 позволит Renault активно продолжать свои разработки и оставаться в авангарде технического прогресса в спорте. Наряду с этим, участие в королевских гонках поможет Renault внедрять современные технологии, разработанные для чемпионата, в своих серийных автомобилях, в частности в электромобилях и гибридных моделях.

Renault участвует в Формуле-1 уже на протяжении 40 лет. В 1977 г. компания произвела настоящую революцию в чемпионате, представив технологию турбонаддува, который вскоре стал технологическим стандартом для этого вида спорта. С тех пор Renault приняла участие более чем в 600 Гран-при, выиграв 168 гонок, 12 Кубков конструкторов и 11 чемпионских титулов.

Renault, F1, Формула 1, Карлос Гон

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =