Renault назвал дату премьеры нового Scenic

Компания Renault представит новое поколение компактвэна Scenic на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Об этом изданию Carscoops сообщил представитель бренда. Продажи машины в Европе начнутся до конца нынешнего года. В модельном ряду компании новинка замет место между Captur и Kadjar.

Автомобиль построят на платформе Megane. Ожидается, что модель будет заметно больше своего предшественника. Все технические характеристики нового Renault Scenic пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина позаимствует моторную гамму у Megane, а также получит новые дизельные двигатели. Также не исключается появление гибридной модификации компактвэна.

Позже Renault планирует выпустить 7-местный автомобиль Grand Scenic. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Сборку компактвэна планируется наладить на заводе «Жор Бесс» в Трикастене (Франция).

Ближайшей премьерой Renault станет новый спорткар, который будет выпускаться под возрожденным брендом Alpine. Премьера прототипа машины состоится 16 февраля 2016 года. Серийная версия автомобиля получит название А120 и будет представлен публике позднее. Собираться новинка будет на заводе в городе Дьепп.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 20 =