Главная / Другие новости автомобильного рынка / Renault-Nissan к 2020 году сделает беспилотниками более 10 моделей концерна

Renault-Nissan к 2020 году сделает беспилотниками более 10 моделей концерна

Альянс Renault-Nissan пообещал к 2020 году выпустить более 10 моделей с автопилотом, сообщает издание Autoexpress.

Оборудование для беспилотной езды будет устанавливаться на популярные, массовые модели. Кроме того, в Renault-Nissan, анонсировали внедрение новой технологии, которая обеспечит повышение уровня интеграции смартфона в систему автомобиля.

Руководитель альянса Карлос Гон отметил, что компания «сосредоточена на двух аспектах: нулевых выбросах и нулевых несчастных случаях на дорогах». В 2016 году, по его словам мы увидим «систему контроля полосы», которая позволит машинам автономно ехать по шоссе даже в условиях повышенного трафика. К 2018 году, по мнению Гона, автомобили смогут сами перестраиваться, а к 2020 – ездить и по городским пробкам без водителя.

Напомним, крупнейшим парком беспилотных прототипов сейчас владеет Ford. Компания тестирует 30 автономных Fusion, каждый из которых оснащен новейшими сенсорами – датчиками LiDAR, которые в компании называют Velidyne. Они способны изучать обстановку на расстоянии до 200 м от автомобиля. Fusion был выбран в качестве донора для создания беспилотника, потому имеет самую передовую архитектуру электрики.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =