Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Renault официально представит на украинском рынке свои электромобили

Renault официально представит на украинском рынке свои электромобили

Первые электромобили французской компании, попадут на украинский рынок, не смотря на отсутствие планов поставки таких автомобилей в годовых планах компании. По словам Яны Миненко, президента компании «Renault Ukraine», хоть компания и не собиралась поставлять электрокары на украинский рынок до появления государственного субсидирования и льгот, украинский потребитель уже сегодня нуждается в автомобилях такого класса, что привело к редактированию планов компании на этот год.

Следует отметить, что украинцы проявляют неослабевающий интерес к экономичным и экологически чистым автомобилям. И компания, по видимому, не хочет упустить момент в появлении электромобилей на новом рынке, что способствует её закреплению и усилении позиций в данном сегменте автомобилей.

Renault планирует привезти первую партию «на пробу», чтобы оценить потенциальный интерес и спрос жителей к этому виду транспорта, а также провести подготовительную компанию своих сервисных центров. И это правильные шаги, поскольку без надлежащего сервисного обслуживания, интерес к электромобилям этой марки может пропасть.

Яна Миненко, также отметила, что всё-таки их компания ждёт поддержки в субсидировании государства, которая только выиграет ввиду существенной экономии в энергосбережении страны.

Однако Renault отказалась назвать конкретные модели, которые планируют поставлять на украинский рынок. Заметим только, что на своей родине, компания реализует модели электромобилей: двухместный Twizy, хетч ZOE и коммерческий Kangoo Z.E.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + пятнадцать =