Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Renault Sport представил R.S.01 Interceptor — гоночную полицейскую машину + Видео

Renault Sport представил R.S.01 Interceptor — гоночную полицейскую машину + Видео

Патрульные машины часто проигрывают гонки, с более мощными суперкарами. Но компания Renault Sport решила исправить эту ситуацию, создав автомобиль-перехватчик R.S. 01 Interceptor.

Основанный на последнем гоночном автомобиле компании, R.S. 01 Interceptor – это гоночная полицейская машина в кузове из углеволокна с битурбо 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем, который имеет мощность 500 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Благодаря лёгкому кузову и мощному двигателю, автомобиль мощет развивать скорость в 300 км/час.

Так как автомобиль предназначенный для полицейского патрулирования, он оборудован светодиодными маячками, полицейской раскраской и индификационным номером на дверях. Также на автомобиле, на заднем антикрыле, установлена доска объявлений, которая способствует подаче объявления позади идущим автомобилям.

В видеоролике, нарушители были остановлены R.S. 01 Interceptor, поскольку за рулём автомобиля сидел не кто иной, как бывший чемпион ралли Джин Рэгнотти.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =