Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Renault увеличил объемы экспорта автомобилей российской сборки на 28 процентов

Renault увеличил объемы экспорта автомобилей российской сборки на 28 процентов

По результатам прошедшего 2015 года французский концерн зафиксировал очередной чистый прирост объемов экспорта автомобилей российской сборки на 28 процентов. Как отмечают эксперты, в Белоруссию и Казахстан было направлено более шестнадцати тысяч машин.

В настоящее время официальный представитель Renault в России отправляет на экспорт такие модели как Duster, Sandero и Logan. Доля поставок (Белоруссия и Казахстан) в портфеле заказов компании одинакова.

Отмечается, что помимо роста экспортных поставок, 2015 год запомнился Renault не менее положительными результатами продаж в Белоруссии. В частности, в прошедшем сезоне французский автопроизводитель смог реализовать на двадцать шесть процентов больше чем в 2014 году. Доля Renault на рынке Республики Казахстан возросла на три процента.

Как заявил сегодня официальный представитель Renault в России, компания занимается рассмотрением доступных возможностей дальнейшего расширения экспортной географии машин, собранных на заводах в России. Однако, на поставленный журналистами вопрос, куда именно будут отправляться новые авто, в «Renault Россия» отказались назвать конкретные страны.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =