Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Решение «нулевого размера» шасси была правильной — босс McLaren Булье

Решение «нулевого размера» шасси была правильной — босс McLaren Булье

Руководитель гоночного коллектива McLaren Эрик Булье уверен, что принятое в начале 2015 года решение о применении «нулевого размера» шасси было полностью оправданным.

Несмотря на провальный сезон 2015 года Эрик Булье остается непоколебимым в вопросе конструкции нынешнего шасси McLaren F1. По его мнению, только благодаря агрессивной политике изменения дизайна гоночного болида поспособствовало хоть каким-то результатам в прошедшем году.

С мнением Булье категорически не согласны многие критики мира Формулы 1. По их мнению, именно агрессивный подход в области постановки двигателя и архитектуры используемого шасси, поспособствовало напряженности в взаимоотношениях между McLaren и японскими мотористами.

Но Эрик Булье непреклонен и заверяет, что консервативный подход никогда не рассматривался в руководстве коллектива. Ведь единственный способ опередить нынешних чемпионов F1 – действовать на опережение.

«Я уверен на сто процентов, что наш выбор в 2015 году был правильным. Да, согласен. Результаты прошедшего сезона оказались крайне низкими, даже для наших ожиданий, однако полученный нами опыт и данные позволяют сделать значительный рывок вперед уже в самое ближайшее время. Уверен, что McLaren снова вернется на место чемпионов Ф1», — заявил Эрик Булье.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =