Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Российские представители поделились опытом борьбы с аварийностью на дорогах

Российские представители поделились опытом борьбы с аварийностью на дорогах

Так российская сторона рассказала о проделанной работе и приобретенном опыте борьбы с гололедом, снегопадами и прочими неблагоприятными факторами. Для эффективного снижения аварийности на дорогах были использованы автоматизированные системы управления дорожного движения, а также создание умных коридоров и применение информационных табло.

Было также отмечено, что российская навигационная система «ЭРА ГЛОНАСС» с новой разработкой — системой экстренного реагирования, прошла успешные испытания на международной трассе Петербург – Хельсинки. Разработчиками отмечено, что пользовательская система навигации работает на трех языках: финский, английский и русский.

В рамках конгресса финская сторона представила свою новую разработку «Vaisala» предназначенную для измерения окружающей среды и содержащихся в ней примесей. Подобные аппараты используются на трассах РФ более шести лет. Также обсуждалось наличие систем метеорологического обеспечения, которая помогает дорожникам отслеживать состояние трассы в реальном времени. Финская сторона планирует обучить российских дорожников BIM-технологиям.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =