Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Российский этап WTCC пройдет на трассе Moscow Raceway

Российский этап WTCC пройдет на трассе Moscow Raceway

Российский этап чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC, как и в предыдущие три года, пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway. Руководство серии не смогло договориться с «Сочи Автодромом» о переносе заездов на сочинский трек, сообщает издание Motorsport.

Ранее, в декабре 2015 года, СМИ сообщали, что руководство WTCC ведет переговоры о проведении первого этапа нового сезона на «Сочи Автодроме» и гонка должна быть утверждена в ближайшее время. Заезды должны были пройти 19 и 20 марта, но в окончательное расписание, утвержденное FIA, российский этап в итоге не попал. Тем не менее, стороны рассчитывали прийти к соглашению в начале 2016 года, однако этого так и не произошло.

Российский этап WTCC, как и прежде, пройдет на MRW в июне – 11 и 12 числа. Этап чемпионата России по супербайку RSBK, который должен был пройти на трассе 11 июня, перенесен на неделю позже.

В прошлом году в двух гонках российского этапа WTCC победили француз Иван Мюллер (Citroen) и португалец Тьягу Монтейру (Honda). Лучшим результатом российской команды Lada стало второе место британца Роба Хаффа во второй гонке.

Сезон WTCC начнется 2 апреля на французской трассе «Поль Рикар». Завершится чемпионат 25 ноября гонкой в Катаре.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =