Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Росстандарт отправил Mercedes запрос в связи с возможной фальсификацией

Росстандарт отправил Mercedes запрос в связи с возможной фальсификацией

Стало известно, что представительство концерна Mercedes в России получило запрос от Росстандарта. Он был направлен в связи с возможностью фальсификации информации о выбросах дизельных машин. Данные опубликовали на сайте ведомства.

В сообщении сказано, что ведомство знает о проблемах концерна на ряде рынков в зарубежных странах (речь идет о фальсификации информации о выбросах дизельных машин концерна). Так что теперь для проверки данной информации Росстандарт потребовал предоставить разъяснения, а также материалы по данной теме.

Эту информацию проанализируют и после этого примут решение в рамках законодательства.

Стоит отметить, что ранее в США рассматривали дело о фальсификациях показателей выбросов дизельных машин концерна. Точнее, тех из них, которые оснастили технологией под названием BlueTEC.

Инициатором стала адвокатская контора под названием Hagens Berman, которая подала соответствующий иск. Юристы считают, что концерн специально настроил своих машины таким образом, чтобы они выделяли множество вредных элементов (в 65 раз выше нормы) в случае, если температура оказывается меньше пятидесяти градусов по Фаренгейту.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =