Руководитель ЦОДД назвал количество муляжей камер в Москве

Журналисты пообщались с руководителем ЦОДД (речь идет о Центре организации дорожного движения) Вадимом Юрьевым и выяснили, что на данный момент в столице насчитывается 150 муляжей камер. В то же время на территории города установили примерно 800 функционирующих камер.

Также Юрьев добавил, что в Москве функционируют передвижные комплексы фиксации нарушений (насчитывается 40 штук). Причем приобретали их непосредственно по просьбе сотрудников ГИБДД. Стоит отметить, что они знают места их дислокации.

Нельзя не отметить и тот факт, что комплексы не пытались скрыть (наоборот, сделали их максимально заметными). По сути, комплексы устанавливали для того, чтобы уменьшить скорость транспортного потока. В итоге они справились с поставленной задачей.

Известно, что функционал стационарных камер расширился еще в декабре прошлого года. В частности, камеры начали фиксировать случаи поворота из другого ряда. И за это нарушение водителям приходится платить штраф в размере 500 рублей. Правда, на данный момент количество камер, фиксирующих данное нарушение, ограничено.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − восемь =