Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Руководство Volkswagen знало о махинациях задолго до «дизельного скандала»

Руководство Volkswagen знало о махинациях задолго до «дизельного скандала»

Журналисты выяснили, что руководство Volkswagen с большой задержкой проинформировало общественность о махинациях с ПО автомобилей (речь идет о занижении показателей выбросов вредных элементов).

Точнее, бывший глава Мартин Винтеркорн получил информацию о махинациях 4 сентября прошлого года. Но раскрыл ее уже 22 сентября.

Журналисты смогли найти послание одного из менеджеров концерна. В нем сказано, что 3 сентября состоялась встреча с сотрудниками природоохранной службы из Калифорнии. Сотрудники этой организации выяснили, что автомобили укомплектованы ПО, которое уменьшает показатели выбросов вредных элементов.

Стоит отметить, что информация, которая может повлиять на биржевые котировки, в обязательном порядке публикуется сразу же. В противном случае нарушается закон о торговле ценными бумагами.

Известно, что скандал, в центре которого оказался концерн, начался после того, как в США выявили ПО, нарушающее действующие экологические нормы страны. В результате аналогичное расследование проводили и в других странах.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − четыре =