Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Рынок электромобилей в Китае будет признан крупнейшим

Рынок электромобилей в Китае будет признан крупнейшим

В соответствии с прогнозом Ассоциации автомобильной промышленности (КНР) показатели продаж электрокаров в этой стране к концу года составят от 220 до 250 тысяч экземпляров. Так что можно сказать, что КНР может превзойти даже США и занять лидирующее положение по продажам электромобилей в мире.

По мнению аналитиков, годовой показатель продаж электромобилей на мировом рынке окажется выше шестисот тысяч экземпляров (180 тысяч реализуют на рынке США). Точнее, эту информацию журналистам сообщила Сюй Яньхуа (занимает должность генерального секретаря в ассоциации).

Также она заметила, что хотя производственные показатели в отношении электромобилей стремительно растут, приоритет должен быть отдан не количеству, а качеству. Она считает, что без этого нельзя добиться стремительного развития индустрии.

В частности, она предложил обеспечить тестирование, а также надежный контроль безопасности всех ТС, а также качества их аккумуляторов.

В свою очередь правительство поддержало производителей субсидиями, а также изменило налоговую политику. Благодаря этим мерам в последние годы производители электромобилей стремительно развивались.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + семнадцать =