Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / С конвейера сошел первый серийный экземпляр электрокара Detroit ElectricSP:01

С конвейера сошел первый серийный экземпляр электрокара Detroit ElectricSP:01

Автомобильная компания Detroit Electric рассказала о выпуске первого серийного варианта электрического купе SP:01. Электрокар уже отправлен официальному дилеру в Китай, под названием Jowett Motors.

Как сообщают сегодня британские СМИ, серийный вариант электрического автомобиля будет использоваться для публичной демонстрации, дабы до старта продаж можно было набрать наибольшее число покупателей.

Купить электрокар можно будет в самое ближайшее время. В компании утверждают, что реализация будет проводиться одновременно в странах Европы и Азии. Возможность поставок электрического автомобиля на рынок Латинской Америки обсуждается.

Под капотом электрокара расположен 281-силный мотор. Машина позиционируется как самый быстрый и легкий в мире электрокар. От нуля до ста экологически чистый автомобиль может разогнаться всего за 3,7 секунд. Максимальная скорость машины достигает отметки в 250 километров в час.

В будущем производитель электрических авто намерен модельную линейку, дабы составить достойную конкуренцию таким маркам как Smart, Citroen, Tesla, Nissan и др.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 6 =