Saab успешно продает электромобили

Владеющая обанкротившимся концерном Saab компания National Electric Vehicle Sweden АВ успешно заключила крупный контракт на поставку электромобилей. За его реализацию компания получит миллиард долларов. Оказалось, что NEVS договорилась с промышленным холдингом под названием Volinco (в КНР). Всего было заказано двадцать тысяч электромобилей (а точнее седанов 9-3).

Таким успехам NEVS может позавидовать даже «звезда» этого сегмента Илон Маск (глава концерна Tesla Motors). Ведь NEVS сможет наладить производство электрокаров не раньше 2017 года. И, несмотря на это в распоряжении компании уже есть два крупных контракта на поставку.

В частности, речь идет о крупной сделке с лизинговой компанией Panda New Energy, которая была заключена в декабре. Компания тогда заказала сразу 250 тысяч автомобилей (и 150 тысяч из них — Saab 9-3). За выполнение данного контракта компания получит двенадцать миллиардов долларов.

А холдинг Volinco в дальнейшем будет выступать в качестве стратегического партнера NEVS. В частности, будет обеспечивать поставки комплектующих.

Представители NEVS заявляют, что первая партия электромобилей будет отправлена заказчикам в 2017 году.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − двенадцать =