Самым покупаемым в Санкт-Петербурге в 2015 году стал Hyundai Solaris

Самой продаваемой моделью в 2015-м году на авторынке Санкт-Петербурга стал Hyundai Solaris, сообщает «Автостат» со ссылкой на АА «Auto-Dealer-СПб». Жители города, в котором и выпускается модель корейского бренда, за прошлый год купили 8 тысяч 61 единицу Solaris, что соответствует 24-процентному росту спроса в сравнении с АППГ.

На II месте по востребованности в Северной столице РФ расположился KIA Rio с 6 тысячами 650 реализованными машинами (рост 6 процентов). Последним на пьедестале почета оказался Renault Duster, который в 2014-м был лидером данного рейтинга, его результат в 2015 составил 4 тысячи 781 единиц (спад 32 процента). Несмотря ни на что, Renault Duster все же смог сохранить статус самого популярного SUV на рынке Петербурга.

«Одной из составляющих успеха корейских брендов стали агрессивная маркетинговая политика, а также более выигрышное положение по отношению к конкурентам после падения курса рубля. Стоит также отметить, что среди 8 наиболее популярных автомобилей 5 представляют концерн Renault-Nissan-АВТОВАЗ. Эти автомобили в связи с обвалом национальной валюты в прошлом году стали наиболее удобными по стоимости для покупателей»

— комментирует ситуацию Михаил Чаплыгин, являющийся гендиректором агентства.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 2 =