Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Sauber F1 нисколько не волнует лидерство Mercedes

Sauber F1 нисколько не волнует лидерство Mercedes

Глава Sauber F1 Мониша Кальтенборн заявила, что ее коллектив нисколько не беспокоится относительно подавляющего доминирования Mercedes в паддоке. Следовательно, команда не считает это проблемой для дальнейшего развития чемпионата Формулы 1.

«Насколько я помню, абсолютное лидерство одного коллектива, в определенных временных рамках никогда не составляло фундаментальной проблемы для чемпионата Формулы 1. По сути, это часть данного вида спорта, и от этого не избавиться. Ведь не так давно мы наблюдали точно такую же ситуацию, когда семикратный чемпион мира Михаэл Шумахер выступал за Скудерию. А ведь немцы доминируют сейчас лишь второй год подряд. Никто не может сказать, что произойдет уже в будущем сезоне F1», — заявил Мониша Калтенборн.

Напомним, что под финал прошедшего 2015 года многие специалисты неоднократно выступали с критическими заявлениями, касательно бесперебойного лидерства команды из Штутгарта. По мнению экспертов, нынешний спад популярности Формулы 1 среди фанатов автомобильного спорта в мире является следствием однообразности гонок, другими словами, когда чемпионом становится всего лишь один коллектив.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =