SEAT готовится стать бойцом в сегменте «паркетников»

Испанцы намерены бросить вызов лидерам класса SUV благодаря своей новинке под названием Ateca, дебют которой состоится на автосалоне в Женеве с 3 по 13 марта 2016.

Впрочем, SEAT показал себя никудышным конспиратором, и фотографии одной из главных весенних автомобильных сенсаций распространились по сети раньше запланированной даты. Судя по всему, серийный компактный внедорожник позаимствует множество дизайнерских решений у представленного несколько лет назад концепта 20V20. Основным же соперником Ateca за кошельки покупателей и одновременно ориентиром стоит считать японский бестселлер Nissan Qashqai.

Если говорить о технических моментах, то автомобиль будет построен на современной платформе MQB. В плане силовых установок не стоит ждать каких-то откровений: можно гарантировать, что Ateca станет оснащаться проверенными моторами фольксвагеновского «происхождения».

По поводу «горячей» версии, именуемой Cupra. Экс-директор SEAT Юрген Стекманн ранее в беседах с журналистами не стал исключать возможность появления на свет «заряженного» кроссовера.

И немного интересных подробностей относительно того, почему именно имя Ateca было выбрано маркетологами. Атека – это испанский муниципалитет, входящий в провинцию Сарагоса. Так что долгожданный «паркетник» под брендом SEAT – настоящий патриот.

О ценах пока говорить рано, но они, если компания рассчитывает на успех, должны быть соразмерны стоимости прямых оппонентов.

Влад Золов

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =