Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Seat совместно с Samsung оснастила Leon способностью заводиться с помощью смартфона + видео

Seat совместно с Samsung оснастила Leon способностью заводиться с помощью смартфона + видео

Компания Seat в тесной кооперации с Samsung представила миру новый хэтчбек Connect способный заводиться при помощи простого смартфона. Об этом сегодня передают европейские СМИ.

Сообщается, автомобилестроительная компания совместно с Samsung и специалистами из немецкой SAP разработала мобильное приложение специально для популярного в мире хэтчбека Leon, которое позволяет ему заводить двигатель без использования физического ключа.

Три компании объединились перед достижением единой цели – создание машины будущего, и Leon Connect стала первым таким экземпляром. Samsung внесла свой вклад в развитие проекта в виде специализированных гаджетов – часы Gear и смартфон. Немецкая фирма SAP объединила мобильный телефон и хэтчбек единым программным обеспечением.

Авторы весьма амбициозного проекта уверены, что подобные автомобили в будущем могут использоваться в службах проката. После того как на телефон установлено приложение, клиент имеет возможность не просто завести машину без физического ключа, но и предоставить стопроцентный доступ к ней другому человеку.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четырнадцать =