Седан LADA Vesta купили уже 4,5 тысячи россиян

Новая отечественная четырехдверка LADA Vesta, которая вышла на рынок Российской Федерации в ноябре минувшего года, по состоянию на 31 января текущего года разошлась по стране тиражом в 4,5 тыс. экземпляров. Стоит заметить, что по итогам прошлого месяца седан стал участником ТОП-10 лидеров продаж на нашем рынке. Только за январь машину выбрали 1 тысяча 643 покупателя, при этом каждый третий реализованный экземпляр оснащен «робоом» АМТ.

Рост популярности LADA Vesta вынуждает «АвтоВАЗ» расширять сеть дилеров, реализующих новую четырехдверку. Так, в конце прошлого года в России с LADA Vesta работали 60 автодилеров, а в январе их число уже составляет 145. Стоит отметить, что в «десятку» самых популярных моделей в РФ в январе вошли и другие модели «АвтоВАЗа» — это Granta, 4×4 и Largus.

Всего на российском рынке в прошедшем месяце было реализовано 15,5 тыс. средств передвижения марки LADA. Рыночная доля российского производителя выросла до 19,9 процента. Бренд LADA занимает 60 процентов в сегменте недорогих машин, ценник которых не превышает 600 000 рублей.

Седан LADA Vesta купили уже 4,5 тысячи россиян

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 2 =