Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Сесил Майерс попробует установить рекорд скорости вилли на льду

Сесил Майерс попробует установить рекорд скорости вилли на льду

Висконсинский гонщик Сесил «Бубба» Майерс (Cecil Myers) выбрал мотоцикл Kawasaki Ninja H2, на котором планирует установить рекорд скорости вилли на льду. Настоящий рекорд принадлежит шведу Роберту Галлу, другу Майерса: 206.04 км/час.

В предстоящие выходные Сесил Майерс посетит озеро Кошкононг, недалеко от Форт Аткинсон, Висконсин. Основной заезд планируется на 7 февраля 2016 г... Сесил попытается стать самым быстрым человеком, который проедет на заднем колесе по льду. Согласно его словам, все предыдущие попытки провалились по причине неподходящего качества замерзшей поверхности. Несмотря на то, что первые заезды Майерс проводил на поверхности низкого качества, ухабистая с лишним разбитым льдом, он сказал, что на тренировке ему удалось достичь скорости до 225 км/час.

Согласно правилам Книги Рекордов Гиннесса, скорость должна измеряться на секторе длинной 100 метров. Это значит, что на расстоянии 100 метров устанавливаются 2 маркера, и гонщик должен будет набрать необходимую скорость до того момента, как достигнет первого. В то же время переднее колесо не должно касаться земли, причем в течение всех ста метров.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =