Шесть автомобильных брендов уходит с украинского рынка

С первого января, вступил в силу закон, о введении в Украине нового экологического стандарта Евро-5. В связи с этим, некоторые автомобилестроительные компании решили покинуть рынок Украины, на котором долгое время успешно работали.

Уточним, что с началом года, в Украину могут ввозить и реализовывать только те автомобили, чьи двигатели соответствуют стандарту токсичности Евро-5. Введение закона привело к тому, что компании Lifan, Dodge, FAW, BYD, Samand и Saipa покинули украинский автомобильный рынок.

Но к чести компаний, добавим, что отказ от украинского рынка обусловлен не только введением новых экологических норм, которые не могут потянуть данные компании, а ещё и к тому, что снизилась покупная способность и интерес к моделям данных компаний. Например, автомобили компании BYD, который располагает тридцатью автомобильными салонами в двадцати городах страны, за более полугода 2015-го, реализовали всего лишь 201 автомобиль, тогда как годом ранее, этот показатель достигал 606 автомобиля. И это ещё самая востребованная марка среди вышеперечисленных компаний.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 12 =