Главная / Обзоры новинок / Шевроле Эквинокс 2016—2017: фото цена и комплектации, видео

Шевроле Эквинокс 2016—2017: фото цена и комплектации, видео

Второе поколение кроссовера Chevrolet Equinox появилось на мировой арене еще в 2009 году. Его презентация состоялась в рамках автосалона в городе Детройт.

Фото Chevrolet Equinox 2016—2017 года

С тех пор автомобиль проходил несколько незначительных доработок, однако ничего существенно нового производитель не предлагал. Однако уже в феврале текущего года на автошоу в Чикаго автоконцерн Дженерал Моторс привез первую глобально обновленную вариацию своего кроссовера.

Рестайлинговый Шевроле Эквинокс действительно преобразился, стал интереснее, современнее. Модернизация коснулась практически каждого элемента — экстерьер, интерьер, комплектации, технические характеристики.

Потому будет интересно более подробно узнать, что же нового приготовил для нас американский автоконцерн.

Внешний вид Chevrolet Equinox 2016—2017

Начнем, разумеется, с изменений во внешности.

Фото Chevrolet Equinox 2016-2017 спередиФото Chevrolet Equinox 2016—2017 спереди

Передняя часть преобразилась, по сути, полностью. Новая радиаторная решетка, подкорректированная оптика, другой бампер, новые противотуманные фары и дневные ходовые огни, основанные на использовании светодиодов. Что правда, светодиоды будут доступны лишь на наиболее укомплектованных версиях кроссовера из США.

Фото Chevrolet Equinox 2016-2017 сбокуФото Chevrolet Equinox 2016—2017 сбоку

Вид сбоку остался практически без изменений. Ровная линия крыша, крупные боковые двери, огромные колесные арки, достаточно скромные по своим размерам наружные зеркала заднего вида, рейлинги. В сочетании с фирменными легкосплавными дисками создается очень даже привлекательный образ.

Фото Chevrolet Equinox 2016-2017 сзадиФото Chevrolet Equinox 2016—2017 сзади

Заднюю часть доработки не обошли стороной. Прежде всего, тут стоит выделить измененную оптику, а также подкорректированный задний бампер. Вместо круглых патрубков выхлопной системы на версиях с мотором на шесть цилиндров теперь будут красоваться прямоугольные.

Фото дисков Chevrolet Equinox 2016-2017Фото дисков Chevrolet Equinox 2016—2017

Покупателям теперь будут еще предлагать на выбор пару новых колесных дисков из легкого сплава. Все они имеют фирменный дизайн и радус в 17 и 18 дюймов.

Интерьер салона Шевроле Эквинокс 2016—2017

Как и раньше, салон остался очень интересным и привлекательным. Уровень комфорта и эргономики тут крайне высок. Все же американцы умеют делать комфортабельные и грамотно оформленные салоны.

Изменений внутри автомобиля не так много, что отчетливо видно на фото и видео материалах. Но все же определенные доработки тут присутствуют.

Фото салона Шевроле Эквинокс 2016-2017Фото салона Шевроле Эквинокс 2016—2017

К примеру, приборная панель была переработана с целью обеспечения лучшей информативности и считываемости данных при любом освещении. Изменения явно пошли на пользу. Панель приборов теперь выглядит современнее и оригинальнее.

Также поменяли ручку коробки передач, дизайн которой порадует теперь многих скептиков, которые критично отзывались о дизайне дорестайлинговой версии кроссовера Chevrolet Equinox. Еще появилась полезная полочка на вершине центральной консоли, где можно будет хранить различную мелочь.

Очень приятно порадовал тот факт, что за мультимедийную систему теперь не придется доплачивать отдельно. Ее производитель включил в список базового оборудования.

В остальном же кроссовер второго поколения остался прежним. А именно большим, удобным, дерзким.

Комплектация Equinox 2016—2017

По сути, комплектации подверглись лишь минимальным изменениям. На данный момент можно озвучить перечень опций, которые войдут в базовую версию. К ним относятся:

  • противотуманные фары;
  • дневные ходовые огни (не светодиодные);
  • мультимедийная система;
  • мультимедийный сенсорный дисплей на 7 дюймов;
  • аудиосистема;
  • навигационная система;
  • камера заднего вида;
  • мультифункциональный руль;
  • полный электропакет;
  • электростеклоподъемники на все боковые окна;
  • цветной бортовой компьютер;
  • датчик света;
  • датчик дождя;
  • подушки безопасности и пр.

Также компания Дженерал Мотор для своего обновленного второго поколения Chevrolet Equinox приготовила небольшой список оборудования, получить которое можно будет исключительно за дополнительную плату:

  • система слежения за слепыми зонами;
  • система слежения за пересечением дорожной разметки;
  • система помощи при выезде с парковки задним ходом;
  • система предупреждения фронтальных столкновений.

Цена Chevrolet Equinox 2016—2017

Увы, но в России этот автомобиль официально не представлен, потому и про актуальные для российских покупателей цены сказать мы вам ничего не можем.

Автомобиль нацелен пока исключительно на североамериканских потребителей. К тому же, даже для штатов Дженерал Моторс стоимость новинки образца 2016 модельного года не объявляла.

На данный момент известно, что обновленная версия кроссовера Chevrolet Equinox второго поколения появится в дилерских салонах Шевроле летом текущего года. Более точных подробностей нет.

Шевроле Эквинокс 2016-2017: фото цена и комплектации, видео

Технические характеристики Эквинокс 2016—2017

Примечательно, но технические характеристики производитель решил оставить практически без изменений. Была лишь слегка доработана подвеска, а также внесены некоторые изменения в работу моторов. На их мощности и экономичности это никак не отразилось.

Шевроле Эквинокс 2016-2017: фото цена и комплектации, видео

Всего для второго поколения Шевроле Эквинокс предусмотрено два мотора.

  1. Базовым двигателем выступает представитель семейства ЭкоТек. Четырехцилиндровый бензиновый агрегат имеет рабочий объем 2,4 литра, из которых инженеры извлекли 185 лошадиных сил мощности и 233 Нм крутящего момента.
  2. Старшим мотором выступает шестицилиндровый мощный силовой агрегат с рабочим объемом 3,6 литра. Его мощность составляет внушительные 305 лошадиных сил, а крутящий момент достигает 369 Нм.

Вне зависимости от выбранного мотора, за его работу будет отвечать одна безальтернативная коробка передач. Это шестидиапазонный автомат.

Видео тест-драйв Equinox 2016—2017

Вывод

Последнее обновление действительно можно назвать глобальным. Пусть моторы остались прежними и технические параметры практически не были затронуты, зато в плане внешности, интерьера и комплектации произошло множество приятных для покупателей изменений.

Шевроле Эквинокс 2016-2017: фото цена и комплектации, видео

Во многом жаль, что столь интересный и мощный кроссовер как Chevrolet Equinox 2016—2017 года не представлен на российском рынке. Разумеется, стать обладателем этого паркетника можно, воспользовавшись услугами серых дилеров.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =