Главная / Другие новости автомобильного рынка / Шины Nokian удостоены очередной престижной награды

Шины Nokian удостоены очередной престижной награды

Финский концерн Nokian Tyres завоевал премию Tire Technology International Awards, которая ежегодно присуждается за высокие достижения и лучшие разработки в отрасли.

В этом году в номинации Tire Technology of the Year победителем признана зимняя шина Nokian Hakkapeliitta R2. Фрикционная Nokian Hakkapeliitta R2, разработана специально для электромобиля BMW i3, выпускается в типоразмере 155/70 R19 88Q XL. Шина отличается чрезвычайно низким сопротивлением качению, первоклассным сцеплением и при этом обеспечивает исключительный комфорт вождения. Это первая в мире зимняя шина с уровнем топливной экономичности класса «А». Согласно результатам теста, в электрических транспортных средствах Nokian Hakkapeliitta R2 способствует снижению сопротивления качению почти на 30%.

New_Nokian_Hakkapeliitta_R2_BMWi3_004«Уровень экономичности – очень важный показатель для водителей электромобилей, особенно зимой, когда производительность батареи снижается и каждый километр на счету. Поэтому, когда дело доходит до выбора шин, низкое сопротивление качению является обязательным условием. Отмечу, что в Nokian Hakkapeliitta R2 данный параметр улучшен не в ущерб отличному сцеплению в зимних условиях», – отметил председатель жюри Грэм Хипс.

New_Nokian_Hakkapeliitta_R2_BMWi3_045Справка. Nokian Hakkapeliitta – один из самых известных в мире брендов шин для настоящей зимы. Он появился, развивается и совершенствуется в экстремальных условиях Севера. Компания Nokian Tyres имеет собственный тестовый полигон площадью более 700 гектаров в городе Ивало, Финская Лапландия, расположенном за Полярным кругом. Там команда разработчиков вместе с пилотами-испытателями тестируют шины в реальных условиях. В период с ноября по май на полигоне в Ивало днем и ночью моделируются сложные условия зимнего вождения.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =