Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Шумахер младший может продолжить карьеру в составе Prema

Шумахер младший может продолжить карьеру в составе Prema

Сын семикратного лидера Formula 1, Мик Шумахер, может продолжить карьеру гонщика в составе итальянского коллектива Prema.

Напомним, что Мик Шумахер впервые надел гоночный шлем в младшей формульной серии в прошедшем сезоне 2015 года, где выступал за цвета голландского коллектива Van Amersfoort. По результатам прошедшего сезона сын семикратного чемпиона мира смог занять третье место, а в общей квалификации всего лишь десятую строчку.

Но, как передают ныне немецкие СМИ, Шумахер сможет продолжить карьеру гонщика, причем за самую сильную команду – Prema. Предполагается, что пятнадцатилетний Шумахер сможет провести в Ф4 еще один сезон, и примет участие в ряде выступлений итальянской формульной серии.

«Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с Миком Шумахером. Мы уже сделали свое предложение, и теперь все будет зависеть исключительно от его семьи и от менеджера. Сейчас ждем их звонка, и рассчитываем, что первая встреча пройдет как можно раньше. И конечно же будем рады поработать с молодым Шумахером», — заявил глава итальянского гоночного коллектива Prema Анджело Розина.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 17 =